Торжественная церемония открытия Energy Expo состоялась 11 октября в Футбольном манеже при участии министра энергетики В.М. Каранкевича.

В этом году свою продукцию и услуги представляют свыше 200 предприятий и организаций. Среди них крупнейшие предприятия энергетической отрасли Беларуси и иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок.

В числе участников – ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ». На его выставочной экспозиции гости и другие участники форума могут ознакомиться с концепцией создания информационно-образовательного портала ГПО «Белтопгаз», прогрессивными методами и технологиями, применяемыми в образовательном процессе (ПК «Виртуальный район газоснабжения», 2D и 3D анимации и тренажеры, ПК «Психолог»), новыми направлениями подготовки кадров, такими как SMART-обучение руководящих работников и специалистов газоснабжающих организаций, обучение наставников по системе TWI, внедрение, поддержка и продвижение Концепции нулевого травматизма, командное взаимодействие, учебно-методическими материалами, издаваемыми в институте (практические пособия, справочная литература, методические рекомендации, плакатная продукция).

Представители организации также принимают участие в насыщенной деловой программе форума. 13 октября на круглом столе по подготовке и повышению квалификации инженерных кадров с докладом «Концепция создания информационно-образовательного портала ГПО «Белтопгаз» выступит проректор по учебной и научно-методической работе А.С. Фиков.