ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» предлагает уникальную услугу — комплексную оценку деловых и личностных особенностей человека с целью определения его антикоррупционной устойчивости

Что такое антикоррупционная устойчивость?

Это системное свойство личности, проявляющееся в способности противостоять коррупционному давлению и осуществлять выбор между криминальным и законопослушным поведением в пользу последнего.

Что такое коррупционное поведение?

Это поведение, направленное на получение личной выгоды на основе злоупотребления служебным положением. Оно базируется на низкой сопротивляемости внешним факторам и личной предрасположенности к коррупции.

Как проходит тестирование?

Тестирование проводится с использованием программно-психолого-физиологического тестирующего комплекса «Психолог» для определения уровня антикоррупционной устойчивости с выдачей результатов. Продолжительность тестирования – один–три часа.

Методика позволяет оценить антикоррупционную устойчивость кадрового ресурса, занимающего должности, связанные с высоким коррупционным риском, при этом характер трудовой деятельности не имеет значения.

Тестирование проводится в очной форме исключительно на базе ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» в г. Минске.

Результат «Профиль антикоррупционной устойчивости» выдается лично руководителю либо доверенному лицу, отправляется почтой с пометкой «Лично руководителю» или на адрес электронной почты руководителя.

В качестве дополнительной услуги возможно получить консультацию психолога ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» по расшифровке профиля антикоррупционной устойчивости работника.

Как выявляется уровень антикоррупционной устойчивости?

Компьютеризированная методика позволяет оценить антикоррупционную устойчивость человека на пяти уровнях: ценностном, когнитивно-нравственном, регулятивном, эмоциональном и поведенческом.

Для определения антикоррупционной устойчивости личности и прогнозирования долгосрочности полученного результата в условиях коррупционного давления определяются структурные компоненты модели антикоррупционного поведения.

Результаты тестирования помогают эффективному подбору кадров при приеме на работу, назначении на новую должность, улучшают расстановку кадров, обеспечивают рациональное использование труда работников, повышают качество и эффективность труда.

Антикоррупционная устойчивость

  • Глубокий анализ системы личностных установок
  • Уровень смыслов и ценностей (жизненные цели, стремления, смыслы и ценностные ориентации)
  • Когнитивно-нравственный уровень (нравственное самосознание, установки нравственного поведения, правосознание, структура ответственности и долга)
  • Регулятивный уровень (локус контроля, механизмы принятия решений
  • Эмоциональный уровень (удовлетворенность жизнью, удовлетворенность профессией, удовлетворенность личным статусом, самоотношение)
  • Поведенческий уровень (ведущий тип реагирования)