Доценту кафедры «Газоснабжение и местные виды топлива» ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ», кандидату химических наук Вадиму Игоревичу Полякову вручена Почетная грамота Национальной академии наук Беларуси за многолетний плодотворный труд и значимый личный вклад в развитие научно-исследовательской деятельности в энергетической сфере.

Это еще одно подтверждение высокого профессионализма и компетенции нашего коллеги.

Вадим Игоревич имеет два высших образования: в 1982 году окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Химия», в 2016-м – БНТУ по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна».

Работает в институте с 2006 года, является разработчиком целого ряда учебных программ, автором пособий и учебников. В 2020 году В.И. Поляков стал победителем в конкурсе на звание «Лучший автор», объявленном журналом «Промышленная безопасность». А по итогам 2021 года им подготовлено беспрецедентное количество научных публикаций: 51 статья в научных изданиях, в том числе 6 статей в научных изданиях, входящих в перечень ВАК Республики Беларусь. И это далеко не полный перечень его заслуг и достижений.

От всей души поздравляем с заслуженной наградой!