19 апреля в ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» состоялось заседание Совета института под председательством проректора по научной и учебно-методической работе А.С. Фикова.

Ключевой темой заседания стало выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и трудовой дисциплины» и Директивы Президента Республики Беларусь № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения». О проводимой в организации работе по данным направлениям за 2021 год, состоянии трудовой дисциплины в коллективе доложила начальник отдела кадров Н.С. Соболевская.

Совет института акцентировал внимание на важности своевременного всестороннего рассмотрения поступающих в институт обращений, повышения качества и эффективности осуществляемых институтом административных процедур, а также на необходимости строгого соблюдения требований Директивы № 1 и осуществления со стороны руководителей структурных подразделений контроля трудовой и исполнительской дисциплины.

В ходе заседание состоялось избрание по конкурсу профессорско-преподавательского состава. В результате тайного голосования на должность заведующего кафедрой «Теплоэнергетика и эффективное использование ТЭР» избран А.Л. Тимошук, доцента кафедры – В.Г. Веретенников, старшего преподавателя кафедры – Л.Л. Волчек, на должность старшего преподавателя Барановичского филиала института – И.И. Коврик.

Завершилось мероприятие вручением наград победителям смотров-конкурсов «Филиал – лучшее достижение года», «Лучший центр (отдел) по организации обучения» и «Преподаватель года – 2021».