Уважаемые работники газовой и топливной промышленности,
дорогие ветераны!

От имени Министерства энергетики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!
Топливно-энергетический комплекс занимает одно из ключевых мест в национальной экономике, обеспечивает энергетическую безопасность страны, устойчивую работу промышленных предприятий и социальных объектов, комфортное проживание миллионов людей.
Благодаря поддержке государства и реализации масштабных программ по обновлению производственных фондов сегодня отрасль динамично развивается, вносит весомый вклад в реализацию ключевых задач социально-экономического развития страны.

Несмотря на непростые экономические условия, обусловленные внешними ограничениями, организации газовой сферы и торфяной промышленности достойно сработали по итогам прошлого года, не сбавляют темпы развития в текущем году. Слаженно и сообща вы в полном объеме реализуете ключевую задачу – обеспечиваете бесперебойное и надежное снабжение энергоресурсами всех категорий потребителей.

Важно, что вы не останавливаетесь на достигнутом. Продолжается модернизация основных объектов отрасли, реализуются инновационные проекты по внедрению новейших технологий, высокотехнологичного оборудования, систем автоматизации и цифровизации. Залог их эффективной реализации – ваш высокий профессионализм, целеустремленность, преданность общему делу.

Отдельные слова благодарности ветеранам – их бесценный опыт и глубокие знания лежат в основе трудовых достижений отрасли. Задача молодежи – сохранить и приумножить их, и для этого есть необходимые условия.

В этот праздничный день от всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов на благо нашей родной Беларуси!

Министр энергетики Республики Беларусь
Каранкевич
В.М.