12 апреля в ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» состоялось совещание по вопросам реализации требований Директивы № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» по результатам I квартала 2022 года с участием главного специалиста по ГО и ЧС отдела охраны труда и пожарной безопасности ГПО «Белтопгаз» Н.Ф. Васюковича. Открыл заседание ректор института М.Н. Новиков.

В ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» ведется работа по выполнению требований Директивы № 1. Ее основными направлениями являются соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, профилактика пьянства, алкоголизма, наркомании, суицидов и суицидального поведения, предупреждение чрезвычайных ситуаций, гражданская оборона, обеспечение безопасных условий труда, охрана труда, пожарная, транспортная безопасность, формирование здорового образа жизни.

В институте определены лица, осуществляющие координацию работы и контроль по выполнению филиалами и институтом в целом требований Директивы №1. Так, ответственный за общую координацию работы и контроль – проректор по профессиональному обучению А.А. Абразовский. Вопросы трудовой и исполнительской дисциплины курирует начальник отдела кадровой работы и делопроизводства Н.С. Соболевская, вопросы профилактики пьянства, алкоголизма, наркомании, профилактики суицидов и суицидального поведения, формирования здорового образа жизни – ведущий библиотекарь С.В. Ящиковская, вопросы охраны труда и пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, транспортной и промышленной безопасности – начальник управления по административно-хозяйственной работе О.В. Николаенко, вопросы эффективного использования доступа к сети Интернет и телефонной связи работниками головного подразделения ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ» – начальник отдела информационных технологий и технических средств обучения С.А. Солодышев.

В ходе совещания каждый из них отчитался по своему направлению работы.

По результатам заседания принято решение продолжить системную работу по исполнению требований Директивы №1 в соответствии с Инструкцией о реализации требований Директивы №1, утвержденной приказом ГПО «Белтопгаз» от 15.12.2021 №403 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».